< назад

Обзор модных тенденции весны-лета 2013 года

Обзор модных тенденции весны-лета 2013 года 16.04.2013

Черные и белые цвета доминировали на подиумах коллекций Весна / Лето 2013, но яркие цвета также были предложены в некоторых коллекциях. Самыми распространёнными принтами среди предложенных моделей стали полоски, но встречаются и красочные графические принты и пэчворк. Формы и силуэты очень разнообразны. Есть одежда свободного кроя, а также украшенная множеством оборок. Восточный стиль повлиял на платья и наряды, а костюмы стали одним из must-have сезона.

 

Монохромный стиль одежды

Черно-белые тона для этой весны. Даже принты и узоры предлагаются в черно-белом, а именно вездесущие полосы, горошек, ломаную клетку, и шашечки. Есть много других абстрактных дизайнерских принтов в черно-белом, которые добавляют больше деталей к образу. Классические монохромные комбинации представлены в костюмах, топах и брючных ансамблях, спортивных куртках и даже обуви.

     
Металлик

Металлические цвета повсюду этой весной. Серебряная и золотая обувь, клатчи и даже предметы одежды, такие как юбки, жакеты и платья, увиденные на Burberry Prorsum шоу. Металлические и блестящие ткани также увенчали коллекции таких дизайнеров, как Diane von Furstenberg и Christian Dior.
Блестящей отделкой выделялись показы Mary Katrantzou, Alexander McQueen и Marchesa. Блестящий атлас был умело использован во многих коллекциях. Calvin Klein представил атласные костюмы цвета шампанского, в то время как Erdem добавил к подобному исполнению еще и кружево.
В случае, если вам нравятся цветные принты, обратите внимание на проекты Марии Katrantzou, Peter Pilotto, и Holly Fulton. Другие красочные наряды в стиле пэчворк можно найти в коллекциях Fendi, Rodarte, Proenza Schouler.

Рюши

Рюши были еще одним трендом на подиумах. Balenciaga и Givenchy предложили асимметричные рюши, которые украшали платья, в то время как Gucci продемонстрировали рюши совместно с обтекаемыми силуэтами, сыграв на контрасте форм.
Главное в ношении рюш не переусердствовать. Лучше совмещать рюши с предметами одежды, которые имеют прямые линии и простые формы.